TURNIER: Ergebnisse vom 1. s´Käferle-Cup 2015

Datum: 
Montag, 23. Mai 2016

Hier sind die Ergebnisse vom 
1. s´Käferle-Cup 2015 der am 25./26.07.2015 stattfand.

 

U11 Jungeneinzel (2005 und jünger)

Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" mit U11 Jungeneinzel

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Felix Hartmann TV Unterdürrbach 2006
2. Platz Felix Schrage TV Marktheidenfeld 2006

U11 Mädcheneinzel (2005 und jünger)

Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" mit U11 Mädcheneinzel

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Amelie Brönner TV Marktheidenfeld 2005
2. Platz Elena Eransay TV Ochsenfurt 2005
3. Platz Lena Rexroth TV Marktheidenfeld 2006

U13 Mädcheneinzel (2003 und jünger)

Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Jennifer Woit TV Ochsenfurt 2004
2. Platz Anna-Sophia Stephan TSV Rottendorf 2004
3. Platz Aylin Wali TG Unterliederbach 2003
4. Platz Lara Ban TG Veitshöchheim ?
5. Platz Emma Bachert BC Kirchheim ?

U13 Jungeneinzel (2003 und jünger)

Spielsystem: Vorrunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (3er), 
Endrrunde: Ko-System 1-6 und Gruppensystem 7-9

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Anosch Ali TG Unterliederbach 2003
2. Platz Lennart Köhler MTV Aalen 2004
3. Platz Lukas Heilig TV Marktheidenfeld 2004
4. Platz Luca Suffel TV Großwallstadt 2004
5. Platz Simon Hoh TV Marktheidenfeld 2003
6. Platz Ulf Gerst TV Ochsenfurt 2003
7. Platz Enrico Trumpp TSV Weikersheim 2004
8. Platz Kevin Bruch TSV Weikersheim 2003
9. Platz Silas Münzer TSV Weikersheim 2005 (U11)

U15 Mädcheneinzel (2001 und jünger)

Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Bernadett Abele MTV Aalen 2002
2. Platz Jessica Kugler MTV Aalen 2001
3. Platz Selina Pfuhlmann Hobby ?
4. Platz Ecaterina Cernis TV Ochsenfurt 2001
5. Platz Jessica Trumpp TSV Weikersheim 2002

U15 Jungeneinzel (2001 und jünger)

Spielsystem: Vorrunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (3er/4er), 
Endrrunde: Ko-System 1-6 und Gruppensystem 7-10

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Martin Wali TG Unterliederbach 2001
2. Platz Art Geisen TSV Heimaterde Mühlheim U13
3. Platz Timo Zieminski TV Bad Mergentheim ?
4. Platz Leon Stivic TG Veitshöchheim ?
5. Platz Joshua Wilhelm MTV Aalen 2002
6. Platz Nils Beck TG Veitshöchheim ?
7. Platz Jannis Krämer TG Veitshöchheim ?
8. Platz Benjamin Trentzsch BC Kirchheim ?
9. Platz Paul Bachert BC Kirchheim ?
10. Platz Jakob Edler TSV Weikersheim ?

 

U17 Dameneinzel (1999 und jünger)

Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Jennifer Kugler MTV Aalen 1999
2. Platz Franziska Abele MTV Aalen 2000
3. Platz Lea Greiner FTM Schwabing 1999
4. Platz Jana Mache BC Kirchheim ?
5. Platz Lena Eichhorn FTM Schwabing 1999

 

U17 Herreneinzel (1999 und jünger)

Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
mit U19 Herreneinzel und U19 Dameneinzel 

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Leonard Seeling MTV Aalen 2000
2. Platz Timo Reiß TV Bad Mergentheim ?
3. Platz Simon Sieber FTM Schwabing 2000

 

U19 Dameneinzel (1997 und jünger)

Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
mit U17 Herreneinzel und U19 Herreneinzel 

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Gina Endres TV Ochsenfurt 1997
2. Platz Isabell Anders MTV Aalen 1998

 

U19 Herreneinzel (1997 und jünger)

Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
mit U17 Herreneinzel und U19 Dameneinzel 

Platzierung Name Verein Jahrgang
1. Platz Christian Heinz TV Burgkunstadt 1998