TURNIER: Ergebnisse von der 18. Ochsenfurter Badminton Stadtmeisterschaft
Hier sind die Ergebnisse von der
18. Ochsenfurter Stadtmeisterschaft die am 25./26.07.2015 stattfand.
Damendoppel A (Bayernliga und Bezirksoberliga)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Claudia Dachlauer/ Viktoria Wagner | SB Uffenheim/ MTV Aalen |
2. Platz | Hanna Faist/ Natalia Woit | TV Ochsenfurt |
3. Platz | Gina Endres/ Nadja Schenkel | TV Ochsenfurt |
4. Platz | Padma Kollorz/ Andrea Heilig | TSV 1846 Nürnberg/ TV Marktheidenfeld |
5. Platz | Franziska Frosch/ Nicole Hanus | EC Bayreuth/ BC Staffelstein |
Herrendoppel A (Bayernliga und Bezirksoberliga)
Spielsystem: Vorrunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (3er),
Endrrunde: Ko-System 1-6 und Gruppensystem 7-9.
Platzierung | Name | Verein |
1. Platz | Lars Nähle/ Sergei Woit | TV Ochsenfurt |
2. Platz | Sergey Intelman/ Tim Nebermann | TSV 1846 Nürnberg |
3. Platz | Christian Göbel/ Gunter Hofmann | TV Ochsenfurt |
4. Platz | Stefan Peißert/ Teerapat Srichan | TG Heidingsfeld |
5. Platz | Tim Barthel/ Tobias Heck | TV Ochsenfurt |
6. Platz | Klaus Marz/ Timo Schierling | BC Staffelstein |
7. Platz | Martin Rein/ Ralf Zieminski | TSV Löchgau/ BV Esslingen |
8. Platz | Daniel Batke/ Matthias Michel | VSV Würzburg/ TV Unterdürrbach |
9. Platz | Tobias Baumann/ Nicolas Casado-Kauenhowen | VSV Würzburg |
Mixed A (Bayernliga und Bezirksoberliga)
Spielsystem: Vorrunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (3/4er),
Endrrunde: Ko-System 1-6 und Gruppensystem 7-10.
Platzierung | Name | Verein |
1. Platz | Christian Göbel/ Claudia Dachlauer | TV Ochsenfurt/ SB Uffenheim |
2. Platz | Lars Nähle/ Viktoria Wagner | TV Ochsenfurt/ MTV Aalen |
3. Platz | Tim Nebermann/ Sarika Brüsehaber | TSV Nürnberg/ TV Erlangen |
4. Platz | Gunter Hofmann/ Hanna Faist | TV Ochsenfurt |
5. Platz | Martin Rein/ Anna Siedler | TSV Löchgau/ TSV Rottendorf |
6. Platz | Stefan Peißert/ Victoria Blank | TG Heidingsfeld/ TG Veitshöchheim |
7. Platz | Klaus Marz/ Nicole Hanus | BC Staffelstein |
8. Platz | Sergey Intelman/ Padma Kollorz | TSV 1846 Nürnberg |
9. Platz | Nicolas Casado-Kauenhowen/ Alisa Stauf |
VSV Würzburg |
10. Platz | Tim Barthel/ Nadja Schenkel | TV Ochsenfurt |
Damendoppel B (Bezirksliga und Bezirksklasse A)
Spielsystem: Vorunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (3er und 4er) mit DD C,
Endrunde: KO-System mit Ausspielen aller Plätze 1-4 und Gruppensystem 5-7
Platzierung | Name | Verein |
1. Platz | Sarika Brüsehaber/ Marie-Louise Zimmer | TV 1848 Erlangen |
2. Platz | Sarah Lang/ Kerstin Reiche | PSV GW Wiesbaden/ "Die Netzbeisser" |
3. Platz | Ingrid Pohl / Anna Siedler | TSV Rottendorf |
4. Platz | Katharina Lubitz/ Jasmin Miller | VSV Würzburg |
5. Platz | Theresa Blume/ Sabine Bieber | TV Bad Mergentheim |
Herrendoppel B (Bezirksliga und Bezirksklasse A)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Manuel Menzel/ Sarid Menzel | TSV Lauf |
2. Platz | Jürgen Holz/ Jascha Jakob | TSV Lauf |
3. Platz | Adam Bauer/ Daniel Gogel | BSG OSRAM OS Regensburg |
4. Platz | Thomas Steinecke/ Carsten Schrage | BSC Flörsheim/ TV Marktheidenfeld |
5. Platz | Sebastian Jänicke/ Bernd Seifert | "Die Netzbeisser"/ PSV GW Wiesbaden |
6. Platz | Michael Hecht/ Marco Metzger | TV Ochsenfurt |
Mixed B (Bezirksliga und Bezirksklasse A)
Spielsystem: Vorunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (3x 3/4er),
Endrunde: KO-System mit Ausspielen aller Plätze 1-6 und 7-9.
Platzierung | Namen | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Carsten Schrage/ Andrea Heilig | TV Marktheidnfeld |
2. Platz | Timo Schierling/ Franziska Frosch | BC Staffelstein/ BC Bayreuth |
3. Platz | Michael Hecht/ Gina Endres | TV Ochsenfurt |
4. Platz | Tobias Baumann/ Jasmin Miller | VSV Würzburg |
5. Platz | Ralf Zieminski/ Theresa Blume | BV Esslingen/ TV Bad Mergentheim |
6. Platz | Daniel Batke/ Katharina Lubitz | VSV Würzburg |
7. Platz | Jascha Jakob/ Marie-Louise Zimmer | TSV Lauf/ TV Erlangen |
8. Platz | Bernd Seifert/ Sarah Lang | PSV GW Wiesbaden |
9. Platz | Lukas Marx/ Sabine Bieber | Hobby/ TV Bad Mergentheim |
Damendoppel C (Bezirksklasse B, Hobbyspieler und junge Jugendliche)
Spielsystem: Vorunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (3er und 4er) mit DD B,
Endrunde: KO-System mit Ausspielen aller Plätze 1-4 und Gruppensystem 5-7
Platzierung | Namen | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Sabine Hartmann/ Lara Suffel | TV Unterdürrbach/ TV Großwallstadt |
2. Platz | Anna-Sophia Stephan/ Jennifer Woit | TSV Rottendorf/ TV Ochsenfurt |
Herrendoppel C (Bezirksklasse B, Hobbyspieler und junge Jugendliche)
Spielsystem: Vorunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (3x 3/4er),
Endrunde: KO-System mit Ausspielen aller Plätze 1-6 und 7-9.
Platzierung | Namen | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Rahul Hammed/ Sebastian Krug | TG Heidingsfeld |
2. Platz | Leon Gaag/ Jonathan Holz | TSV Lauf |
3. Platz | Sascha Dechend/ Kristof Reitz | Uni Würzburg |
4. Platz | Roland Herrlich/ Thomas Schmidt | Hobby/ TSG Slitisa Schlitz |
5. Platz | Mike Gessler/ Klaus Suffel | TV Kleinwallstadt |
6. Platz | Axel Becker/ Michael Klein | SV Kürnach |
7. Platz | Franz Hetterich/ Stefan Zips | Hobby/ TV Ochsenfurt |
8. Platz | Enrico Blank/ Henrey Mazur | TG Veitshöchheim |
9. Platz | Mark Repkin/ Sascha Jennes | VSV Würzburg/ Hobby |
Mixed C (Bezirksklasse B, Hobbyspieler und junge Jugendliche)
Spielsystem: Vorunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (2x 4er),
Endrunde: KO-System mit Ausspielen aller Plätze 1-4 und 5-8.
Platzierung | Namen | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Sebastian Jänicke/ Kerstin Reiche | "Die Netzbeisser" |
2. Platz | Rahul Hammed/ Hildegard Holzinger | TG Heidingsfeld/ TG Veitshöchheim |
3. Platz | Noah Eizenhöfer/ Julia Meecham | BVG Goldbach/ Laufach |
4. Platz | Mike Gessler/ Sabine Hartmann | TV Kleinwallstadt/ TV Unterdürrbach |
5. Platz | Claus Suffel/ Lara Suffel | TV Kleinwallstadt/ TV Großwallstadt |
6. Platz | André Berdami/ Jana Wagner | TG Würzburg |
7. Platz | Dieter Schenkel/ Ingrid Pohl | TV Ochsenfurt/ TSV Rottendorf |
8. Platz | Mark Repkin/ Marga Göbel | VSV Würzburg |