Meldungen 21. Ochsenfurter Stadtmeisterschaft 2018

Stand: 07.09.2018 22:00 Uhr

Hier geht es zu den Meldungen für Einzel !

Mixed A

Spielsystem: Gruppe

Nr. Dame Herr Verein Spielklasse
1. Sabine Dacheneder Philipp Kraft TV Ochsenfurt BAY - Bezirkoberliga UFR/
BAY - Bayernliga Nord
2. Claudia Dachlauer Christian Göbel SB Uffenheim/
TV Ochsenfurt
BAY - Bezirkklasse A MFR/
BAY - Bezirkoberliga UFR
3. Viktoria Wagner Lars Nähle MTV Aalen/
SB DJK Regensburg
BWBV - Landesliga/
BAY - Bezirkoberliga N/O
4.        

Mixed B

Spielsystem: Vorrunde: 3x 3er/4er Gruppen, Hauptrunde: 6er Baum und 4er Baum

Nr. Dame Herr Verein Spielklasse
1. Stefanie Zips Stephan Stadelmann 1. FC Pleinfeld/
TV Ochsenfurt
BAY - Bezirkoberlig MFR/
BAY - Bezirkoberliga UFR
2. Anne Grünbeck Jan Zetzmann BC Staffelstein/
EC Bayreuth
BAY - Bezirkoberliga OFR
3. Nadja Schenkel

Tim Barthel

TV Ochsenfurt BAY - Bezirksoberliga UFR/
BAY - Bezirksklasse A UFR
4. Andrea Heilig Carsten Schrage TV Marktheidenfeld BAY -
5. Marion Grün Sven Huth TV Marktheidenfeld BAY -
6. Alina Gopp Daniel Villalta TV Zellingen BAY - Bezirksoberliga UFR
7. Carina Wedmann Andreas Rosemann TV Zellingen BAY - Bezirksoberliga UFR
8. Andrea Tenschert Michael Tenschert SC Bad Kissingen BAY - Bezirksliga UFR
9. Daniela Klein Thomas Klein SC Bad Kissingen BAY - Bezirksliga UFR
10. Ingrid Pohl Johannes Ort TSV Rottendorf/
TV Ochsenfurt
BAY - Bezirksklasse A UFR/
BAY - Bayernliga Nord


Mixed C

Spielsystem: Vorrunde: 2x 4er Gruppen, Hauptrunde 2x 4er Baum

Nr. Dame Herr Verein Spielklasse
1. Jennifer Woit (04) Lukas Heilig (04) TV Ochsenfurt/
TV Marktheidenfeld
BAY - Bezirksklasse A UFR/
BAY - Jugend
2. Anna-Sophia Stephan (04) Nico Ferstl (04) TSV Rottendorf/
TV Marktheidenfeld
BAY - Jugend
3. Luisa Guckenberger

Markus Knüpfel

TV Ochsenfurt/
BC Bad Könishofen
BAY - Jugend
4. Lena Braunwarth Alex Schmidt TV Marktheidenfeld BAY - Bezirksklasse A UFR
X. FREI Thomas Steinecke FREI/
PSV Bad Kreuznach

BVRP - Kreisliga
5. Sarah Lang Bernd Seifert PSV GW Wiesbaden HES - Bezirksliga C WIS
6. Kerstin Reiche Sebastian Jänicke BC Römerberg BVRP - Hobby
7. Anna Fröhlich Thomas Schreck TSV Lohr/
TV Zellingen
BAY - Hobby/
BAY - Bezirkoberliga UFR
8. Laura Kunrath Thomas Lang SC Bad Kissingen BAY - Bezirksklasse A UFR
         


Damendoppel A

Spielsystem: mit Herrendoppel B

Nr. Dame Herr Verein Spielklasse
1. Nadja Schenkel Viktoria Wagner TV Ochsenfurt/
MTV Aalen
BAY - Bezirksoberliga UFR
BWBV - Landesliga
2.        

Damendoppel B

Spielsystem: Vorrunde 2x 4er Gruppen, Hauprrunde: HF + Platzierung

Nr. Dame Dame Verein Spielklasse
1. Claudia Dachlauer Stefanie Zips SB Uffenheim/
1. FC Pleinfeld
BAY - Bezirkklasse A MFR/
BAY - Bezirkoberliga MFR
2. Christina Pohl Ingrid Pohl ESV Flügelrad Nürnberg/
TSV Rottendorf
BAY - Bayernliga Nord/
BAY - Bezirkklasse A UFR
3. Andrea Heilig

Marion Grün

TV Marktheidenfeld  
4. Daniela Klein Andrea Tenschert SC Bad Kissingen BAY - Bezirksliga UFR
5.        


Damendoppel C

Spielsystem: mit Damendoppel B

Nr. Dame Dame Verein Spielklasse
1. Anna-Sophia Stephan Jennifer Woit TSV Rottendorf/
TV Ochsenfurt
BAY - Bezirksklasse A UFR/
BAY - Bezirksklasse A UFR
2. Luisa Guckenberger Alina Gopp TV Ochsenfurt/
TV Zellingen
BAY - Bezirkklasse A UFR/
BAY - Jugend
3. Lena Braunwarth

Laura Kunrath

TV Marktheidenfeld/
SC Bad Kissingen
BAY - Bezirksklasse A UFR/
BAY - Bezirksklasse A UFR
4. Sarah Lang Kerstin Reiche PSV GW Wiesbaden/
BC Römerberg
HES - Bezirksliga C WIS
BVRP - Hobby
5.        

Herrendoppel A

Spielsystem: Gruppe

Nr. Herr_1 Herr_2 Verein Spielklasse
1. Lukas Rupp Tobias Winter TSV Ansbach BAY - Regionalliga
2. Johannes Ort Sergei Woit TV Ochsenfurt BAY - Bayernliga Nord
3. Philipp Kraft Stefan Zips TV Ochsenfurt BAY - Bayernliga Nord
4. Christian Göbel Lars Nähle TV Ochsenfurt/
SB DJK Regensburg
BAY - Bezirksoberlig UFR/
BAY - Bezirksoberliga N/O
5. Stephan Stadelmann Tobias Heck TV Ochsenfurt BAY - Bezirksoberliga UFR


Herrendoppel B

Spielsystem: Vorrunde: 4x Gruppen je 3er/4er, Hauptrunde 8er Baum, 5er Baum 

Nr. Herr_1 Herr_2 Verein Spielklasse
1. Christian Göbel Lars Nähle TV Ochsenfurt/
SB DJK Regensburg
BAY - Bezirksoberlig UFR/
BAY - Bezirksoberliga N/O
1. Stephan Stadelmann Tobias Heck TV Ochsenfurt BAY - Bezirksoberliga UFR
1. Tim Barthel

Martin Ziegler

TV Ochsenfurt/
Hobby
BAY - Bezirksklasse A UFR
Hobby
2. Erhard Keller Dieter Rödemer DJK Schweinfurt BAY - Bezirksliga UFR
3. Sven Huth Carsten Schrage TV Marktheidenfeld BAY - 
4. Daniel Villalta Thomas Schreck TV Zellingen BAY - Bezirksoberliga UFR
5. Marius Jilg Markus Rosemann TV Zellingen BAY - Bezirksoberliga UFR
6. Michael Tenschert Thomas Klein SC Bad Kissingen BAY - Bezirksliga UFR
7. Timo Reiß Philipp Seeber TV Bad Mergentheim BWBV - Landesliga N/H
8. Christian Heinz Nicolas Casado 
Kauenhowen
TV Unterdürrbach/
VSV Würzburg
BAY - Bayernliga Nord/
BAY - Bezirksliga UFR
9. Alexander Gabriel Giovanni Malfará TV Bad Mergentheim/
TSV Tauberbischofsheim
BWBV - Landesliga N/H
BWBV - ?
10. Jan Becker (01) Michael Roth TV Ochsenfurt BAY - Bezirksklasse A UFR/
BAY - Bezirksoberliga UFR
13. Adnan Alshebli Nils Leusink TV Ochsenfurt BAY - Bezirksklasse A
11. Jochen Dachlauer Marco Göbel SB Uffenheim BAY - Bezirksklasse A MFR
12. Nils Leusink (03) Sebastian Stühler (01) TV Ochsenfurt BAY - Bezirksklasse A UFR


Herrendoppel C

Spielsystem:  Gruppe

Nr. Herr_1 Herr_2 Verein Spielklasse
1. Markus Knüpfel (02) Andreas Ortlauf (03) BC Bad Königshofen BAY - Jugend D RLT
2. Nico Ferst (04) Lukas Heilig (04) TV Marktheidenfeld BAY - Jugend C RLT
3. Fabian Langer

Thomas Steinecke

TV Ochsenfurt/
PSV Bad Kreuznach
BAY - Bezirksklasse A UFR
BVRP - Kreisliga
4. Sebastian Jänicke Bernd Seifert BC Römerberg/
PSV GW Wiesbaden 
BVRP - Hobby/
HES - Bezirkliga C WIS
5. Ronny Gresser Frank Tischendorf TSV Lohr/
SC Bad Kissingen
BAY - Hobby/
BAY - Bezirksklasse A UFR
6. Thomas Lang Simon Wehner SC Bad Kissingen BAY - Bezirksklasse A UFR/
BAY - Hobby
7.        
8.