TURNIER: Ergebnisse von der 17. Ochsenfurter Badminton Stadtmeisterschaft
Dameneinzel A (Bayernliga und Bezirksoberliga)
Platzierung | Name | Verein |
1. Platz | Anna Blomeyer | TSV Freystadt |
Herreneinzel A (Bayernliga und Bezirksoberliga)
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Emil Ghazarian | FSV Michelbach |
2. Platz | Daniel Villalta | TV Zellingen |
3. Platz | Michael Kleiner | FSV Michelbach |
4. Platz | Martin Rein | TSV Löchgau (B-W) |
5. Platz | Martin Wagner | FSV Michelbach |
6. Platz | Tobias Heck | TV Ochsenfurt |
7. Platz | Jonathan Schmitt | BC Aschaffenburg |
Damendoppel A (Bayernliga und Bezirksoberliga)
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Anna Blomeyer/ Yolander Kleiner | TSV Freystadt/ FSV Michelbach |
2. Platz | Hanna Faist/ Natalia Woit | TV Ochsenfurt |
3. Platz | Kristina Gumenik/ Viktoria Wagner | BV Esslingen/ MTV Aalen (B-W) |
4. Platz | Gina Endres/ Nadja Schenkel | TV Ochsenfurt |
Herrendoppel A (Bayernliga und Bezirksoberliga)
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Emil Ghazarian/ Christian Göbel | FSV Michelbach/ SB Uffenheim |
2. Platz | Philipp Kraft/ Lars Nähle | TV Ochsenfurt |
3. Platz | Andreas Dittmaier/ Daniel Villalta | TV Zellingen |
4. Platz | Martin Rein/ Ralf Zieminski | TSV Löchgau/ BV Esslingen |
5. Platz | Tim Barthel/ Tobias Heck | TV Ochsenfurt |
6. Platz | Michael Kleiner/ Martin Wagner | FSV Michelbach |
Mixed A (Bayernliga und Bezirksoberliga)
Spielsystem: Vorrunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (4er),
Endrrunde: Ko-System 1-4 und Gruppensystem 5-7.
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Emil Ghazarian/ Christian Pohl | FSV Michelbach/ TG Veitshöchheim |
2. Platz | Lars Nähle/ Hanna Faist | TV Ochsenfurt |
3. Platz | Martin Rein/ Kristina Gumenik | TSV Lochgau/ BV Esslingen (B-W) |
4. Platz | Martin Wagner/ Yolanda Kleiner | FSV Michelbach |
5. Platz | Ralf Zieminski/ Viktoria Wagner | BV Esslingen/ MTV Aalen (B-W) |
6. Platz | Tim Barthel/ Nadja Schenkel | TV Ochsenfurt |
7. Platz | Marius Jilg/ Barbara Leibrandt | TV Zellingen |
8. Platz | Johannes Ort/ Gina Endres | TV Ochsenfurt |
Dameneinzel B (Bezirksliga und Bezirksklasse)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Platzierung | Name | Verein |
1. Platz | Leonie Mattern | FSV Michelbach |
2. Platz | Sabine Hartmann | TV Unterdürrbach |
3. Platz | Riccarda Schobel | TV Unterdürrbach |
4. Platz | Rebecca Rauhofer | TV Ochsenfurt |
5. Platz | Nina Hemmkeppler | TV Ochsenfurt |
Herreneinzel B (Bezirksliga und Bezirksklasse)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Platzierung | Namen | Verein |
1. Platz | Stefan Zips | TV Ochsenfurt |
2. Platz | Thomas Schnabel | BC Aschaffenburg |
3. Platz | Jochen Bott | FSV Michelbach |
4. Platz | Fabian Langer | TV Ochsenfurt |
5. Platz | Sebastian Küppers | FSV Michelbach |
6. Platz | Volker Simon | SV Hörstein |
Damendoppel B (Bezirksliga und Bezirksklasse)
Spielsystem: Vorunde: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (4er und 5er) mit DD H,
Endrunde: KO-System mit ausspielen aller Plätze 1-4 und Gruppensystem 5-7
Platzierung | Name | Verein |
1. Platz | Claudia Dachlauer/ Britta Holzmann | SB Uffenheim |
2. Platz | Marlies Kiefer/ Angelika Niesner | BSV Markranstädt/ FT München Blumenau |
3. Platz | Silke Kerschbaum/ Marie-Louise Zimmer | TV 1848 Erlangen |
4. Platz | Leonie Mattern/ Nathalie Pfeifer | FSV Michelbach |
5. Platz | Lena Bergold/ Anja Blank | TSV Weikersheim/ TG Veitshöchheim |
6. Platz | Heidi Sunkameit/ Christine Veeh | TV Ochsenfurt |
7. Platz | Ingrid Pohl/ Teresa Schiffmaier | TSV Rottendorf |
Herrendoppel B (Bezirksliga und Bezirksklasse)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Erhard Keller/ Dieter Rödemer | DJK Schweinfurt |
2. Platz | Jochen Bott/ Volker Simon | FSV Michelbach/ SV Hörstein |
3. Platz | Patrick Hofstetter/ Felix Löffler | TV 1848 Erlangen/ 1.FC Pleinfeld |
4. Platz | Enrico Blank/ Sebastian Küppers | TV Zellingen/ FSV Michelbach |
5. Platz | Thomas Bergold/ Daryl Kruska | TSV Weikersheim (B-W)/ TV Ochsenfurt |
6. Platz | Matthias Kiefer/ Gerd Pflug | BSV Markranstädt/ SKV Büdesheim (Hessen) |
Mixed B (Bezirksliga und Bezirksklasse)
Endrunde: KO-System mit ausspielen aller Plätze 1-6 und 7-12.
Platzierung | Namen | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Christian Göbel/ Claudia Dachlauer | SB Uffenheim |
2. Platz | Tobias Heck/ Anna Blomeyer | TV Ochsenfurt/ TSV Freystadt |
3. Platz | Marco Kroh/ Sabine Doleschel | TV Ochsenfurt |
4. Platz | Felix Löffler/ Silke Kerschbaum | 1.FC Pleinfeld/ TV 1848 Erlangen |
5. Platz | Patrick Hofstetter/ Marie-Louise Zimmer | TV 1848 Erlangen |
6. Platz | Bernd Seifert/ Sarah Lang | PSV GW Wiesbaden (Hessen) |
7. Platz | Jochen Bott/ Nathalie Pfeifer | FSV Michelbach |
8. Platz | Noah Eizenhöfer/ Julia Meecham | TV Goldbach/ TV Laufach |
9. Platz | Enrico Blank/ Anja Blank | TV Zellingen/ TG Veitshöchheim |
10. Platz | Matthias Michel/ Marga Göbel | VSV Würzburg |
11. Platz | Sebastian Küppers/ Sabine Heilmann | FSV Michelbach |
12. Platz | Franz Klühspies/ Susanne Klühspies | DJK Retzstadt |
Dameneinzel H (Hobbyspieler und junge Jugendliche)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" haben bei Dameneinzel B mitgespielt!
Platzierung | Name | Verein |
1. Platz | Ioana Nistru | TV Ochsenfurt |
2. Platz | Milena Dettelbacher | TV Ochsenfurt |
Herreneinzel H (Hobbyspieler und junge Jugendliche)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Platzierung | Namen | Verein |
1. Platz | Rahul Hameed | Uni Würzburg |
2. Platz | Sascha Dechend | Uni Würzburg |
3. Platz | Kristof Reitz | Uni Würzburg |
4. Platz | Konrad Endres | TV Unterdürrbach |
5. Platz | Günther Hartmann | TV Unterdürrbach |
Damendoppel H (Hobbyspieler und junge Jugendliche)
Spielsystem: Vorrunde - Gruppensystem "Jeder gegen Jeden" (4er und 5er) mit Damendoppel B,
Endrunde - Gruppensystem (2er)
Platzierung | Namen | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Pia Kilian/ Madlen Maier | TSV Weikersheim (B-W) |
2. Platz | Milena Dettelbacher/ Ioana Nistru | TV Ochsenfurt |
Herrendoppel H (Hobbyspieler und junge Jugendliche)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Platzierung | Namen | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Simon Hölriegel/ Kristof Reitz | Uni Würzburg |
2. Platz | Gao Kwintmeyer/ Gerhard Müller | DJK Würzburg |
3. Platz | Sascha Dechend/ Michael Schwab | Uni Würzburg |
4. Platz | Rahul Hameed/ Bernd Hemmerich | Uni Würzburg |
5. Platz | Axel Becker/ Oliver Probst | Uni Würzburg |
6. Platz | Nick Eppinger/ Alexander Panzer | TSG Heilbronn/ TV Lauffen (B-W) |
Mixed H (Hobbyspieler und junge Jugendliche)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Platzierung | Namen | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Thomas Bergold/ Lena Bergold | TSV Weikersheim |
2. Platz | Daryl Kruksa/ Milena Dettelbacher | TV Ochsenfurt |
3. Platz | Jonathan Hufgard/ Ioana Nistru | TV Ochsenfurt |
4. Platz | Sebastian Rauth/ Melissa Pieh | TV Ochsenfurt |